FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кулинарные рецепты 13253 поста • 821 подписчик подписаться

Сообщество Кулинарные рецепты – страница 305

Дата регистрации:
2017-11-04 19:19:59

О сообществе:
У нас вы найдете множество вкусных рецептов с фото на каждый день и для праздничного стола. Узнаете как приготовить борщ, сделать суши и многое другое.

Теги сообщества:
Едакулинариярецептыкулинарные рецепты

Я перепробовала много способов, но по этому рецепту грудинка получается невероятно нежной и сочной. Такая грудинка заменит любую колбасу и будет отличным дополнением к праздничному столу.

Я перепробовала много способов, но по этому рецепту грудинка получается невероятно нежной и сочной. Такая грудинка заменит любую колбасу и будет отличным дополнением к праздничному столу.

Метки: Видео    кулинария    мясо    рецепты   
Читать дальше

Невероятно вкусный пирог, который не оставит равнодушными любителей овощей.

Невероятно вкусный пирог, который не оставит равнодушными любителей овощей.

Читать дальше

Прекрасный летний десерт, для приготовления которого даже не придётся включать духовку

Прекрасный летний десерт, для приготовления которого даже не придётся включать духовку

Читать дальше

Вкусный, яркий и сочный салат из простых ингредиентов.

Вкусный, яркий и сочный салат из простых ингредиентов.

Читать дальше

Чакапули часто называют жемчужиной грузинской кухни. Сезон его приготовления приходится на весну, и как правило, готовят его на пасху. В приготовлении чакапули необходимы эстрагон (тархун) свежая кинза и ткемали, вот они то как раз и поспевают к пасхальным праздникам. Поэтому чакапули - это как предвестник весны, новой жизни и большого праздника. Готовят чакапули из баранины или говядины, с большим количеством зелени.

Чакапули часто называют жемчужиной грузинской кухни. Сезон его приготовления приходится на весну, и как правило, готовят его на пасху.

Читать дальше

Это блюдо в числе самых популярных в грузинской кухне и это совсем неслучайно, попробуйте и убедитесь сами!

Это блюдо в числе самых популярных в грузинской кухне и это совсем неслучайно, попробуйте и убедитесь сами!

Читать дальше

После хорошей тренировки сделайте себе вкусный салат

После хорошей тренировки сделайте себе вкусный салат

Читать дальше

И если вам говорят, что в том яме должно быть кокосовое молоко, значит они не ели настоящий том ям...

И если вам говорят, что в том яме должно быть кокосовое молоко, значит они не ели настоящий том ям...

Читать дальше

Паста карбонара популярное блюдо итальянской кухни. Спагетти и кусочки сыровяленых свиных щёчек - гуанчиале, с соусом из куриных яиц, сыра пармезан, соли и свежемолотого черного перца. Нередко гуанчиале заменяется свиной грудинкой, желательно не копченой, в Италии она называется панче́тта. Но основной добавкой, придающей неповторимый вкус пасте карбонара, остаётся соус. Для приготовления соуса карбонара нужно знать несколько секретов.

Паста карбонара популярное блюдо итальянской кухни. Спагетти и кусочки сыровяленых свиных щёчек - гуанчиале, с соусом из куриных яиц, сыра пармезан, соли и свежемолотого черного перца.

Читать дальше

Хочу предложить два рецепта зеленого соуса: Песто и его бюджетный аналог. По вкусу чем-то похожи, в чем-то разные. Не могу сказать, что второй вариант зеленого соуса получился хуже. Оба соуса универсальны, можно есть с макаронами, овощами и просто с хлебом.

Хочу предложить два рецепта зеленого соуса: Песто и его бюджетный аналог. По вкусу чем-то похожи, в чем-то разные. Не могу сказать, что второй вариант зеленого соуса получился хуже.

Читать дальше

Пикантные маринованные кабачки быстрого приготовления и мгновенного поедания.

Пикантные маринованные кабачки быстрого приготовления и мгновенного поедания.

Читать дальше

Само название пирожных или пирога происходит от фамилии венгерского кондитера Эмиля Жербо. В этом рецепте очень необычное тесто, не свойственное нашей кухне. Дрожжи здесь выполняют функцию дополнительного разрыхлителя. Тесто получается похожим на песочное, но более нежное и рассыпчатое.

Само название пирожных или пирога происходит от фамилии венгерского кондитера Эмиля Жербо. В этом рецепте очень необычное тесто, не свойственное нашей кухне.

Читать дальше

Домашнее селедочное масло, приготовленное по этому рецепту, получается очень удачным и вкусным.

Домашнее селедочное масло, приготовленное по этому рецепту, получается очень удачным и вкусным.

Читать дальше

Аппетитные баклажаны, запеченные веером в духовке, отлично подойдут для вкусного обеда или ужина.

Аппетитные баклажаны, запеченные веером в духовке, отлично подойдут для вкусного обеда или ужина.

Читать дальше

Этот итальянский десерт со свежей клубникой сделает любой день праздничным.

Этот итальянский десерт со свежей клубникой сделает любой день праздничным.

Читать дальше

Согласитесь, оказаться от вкусного аппетитного чебурека сложно. Чебуреки - это тонкая хрустящая корочка и сочная, мясная начинка с травами и специями. Нужен всего час вашего времени, чтобы приготовить настоящие чебуреки дома. И в праздники и в будни эти, золотистого цвета пирожки, будут всегда желанны на вашем столе, ну а если вы на диете, один чебурек не испортит вашей пищевой дисциплины, зато удовольствие гарантировано. Осталось только приготовить!

Согласитесь, оказаться от вкусного аппетитного чебурека сложно. Чебуреки - это тонкая хрустящая корочка и сочная, мясная начинка с травами и специями.

Читать дальше

Рецепт лагмана известен с давних времен. Изначально, лагман готовили в Китае, а далее, рецепт изменялся и дополнялся под влиянием культуры уйгур, дунган и национальных особенностей народов Средней Азии.

Рецепт лагмана известен с давних времен. Изначально, лагман готовили в Китае, а далее, рецепт изменялся и дополнялся под влиянием культуры уйгур, ...

Читать дальше

Нежные стебли ревеня с кисловатым вкусом можно либо купить на рынке или в магазине, либо вырастить на своем собственном садовом участке. Для данного пирога я буду использовать классическое песочное тесто, получается замечательное сочетание.

Нежные стебли ревеня с кисловатым вкусом можно либо купить на рынке или в магазине, либо вырастить на своем собственном садовом участке.

Читать дальше
1 302 303 304 305 306 307 308

На что жалуетесь?